EQUIPO DE TRABAJO

Álvaro León Gaitán Bustamante

Director de Cenicafé

Doctorado en Fitopatología
Dirección
Alvaro.Gaitan@cafedecolombia.com

Pablo Benavides Machado

Responsable plataforma agroclimática

Doctorado en Entomología
Disciplina de Entomología
Pablo.Benavides@cafedecolombia.com

Carolina Jaramillo Giraldo

Líder disciplina agroclimatología

Doctorado en Meteorología Agrícola
Disciplina de Agroclimatología
Carolina.Jaramillo@cafedecolombia.com

Carolina Ramírez Carabalí

Asistencia de uso de la plataforma

Maestría de Ingeniería - Recursos Hidráulicos - en curso
Disciplina de Agroclimatología
Carolina.Ramirez@cafedecolombia.com

Arley Valencia Salazar

Gestión y mantenimiento red automática

Maestría en sistemas automáticos de producción
Disciplina de Agroclimatología
Arley.Valencia@cafedecolombia.com

Daniel Orozco Jaramillo

Administración de bases de datos

Especialización en Bases de Datos
Tecnología de Información y Comunicaciones
Daniel.Orozco@cafedecolombia.com

Kevin Adolfo Hincapié Velásquez

Desarrollo de software

Especialización en Desarrollo de Software
Tecnología de Información y Comunicaciones
Kevin.Hincapie@cafedecolombia.com

Jose Rubiel Castrillón García

Desarrollo de software

Especialización en Desarrollo de Software
Tecnología de Información y Comunicaciones
Jose.Castrillon@cafedecolombia.com

Carlos Hernán Gallego Zapata

Desarrollo de software

Maestría en Diseño y Creación Interactiva - en curso
Tecnología de Información y Comunicaciones
CarlosHernan.Gallego@cafedecolombia.com

Juan Camilo Espinosa Osorio

Desarrollo del geoportal

Especialización en Geomática
Tecnología de Información y Comunicaciones
Juan.Espinosa@cafedecolombia.com

Leonardo Adolfo Velásquez Naranjo

Infraestructura

Especialización en Telecomunicaciones
Tecnología de Información y Comunicaciones
Leonardo.Velasquez@cafedecolombia.com

Luz Adriana Álvarez Monsalve

Diseño

Diseño Visual
Disciplina de Divulgación y Transferencia
Luz.Alvarez@cafedecolombia.com

Carmenza Bacca Ramírez

Diseño

Diseño Visual
Disciplina de Divulgación y Transferencia
Carmenza.Bacca@cafedecolombia.com

Sandra Milena Marín López

Edición de textos

Maestría en creatividad e innovación
Coordinadora Divulgación y Transferencia
Sandra.Marin@cafedecolombia.com